Аэропорт Симферополя анонсирует дополнительные рейсы на праздники


В новогодние праздники из Симферополя откроются дополнительные авиарейсы по семи направлениям, сообщает пресс-служба крымского аэропорта в Фейсбуке.

«В период новогодних праздников с 29 декабря 2017 года по 13 января 2018 года из аэропорта «Симферополь» будут открыты дополнительные рейсы в Пермь, Казань, Нижневартовск, Уфу и Сургут», – говорится в сообщении.

В сообщении указано, что «впреддверии Нового года, аэропорт «внедрит новую услугу ускоренной регистрации Fast Track».

В нее входит регистрация на рейс без очереди, приоритетное прохождение предполетного контроля и сопровождение пассажира агентом до выхода на посадку, сообщили в аэропорту.

В новогодние праздники из аэропорта «Симферополь» откроются дополнительные рейсы по 7 направлениям В период новогодни…

Publié par Simferopol International Airport sur jeudi 7 décembre 2017

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, сейчас обслуживает рейсы только авиакомпаний соседней России. Официальные международные полеты туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после аннексии Крыма.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

По состоянию на октябрь 2017 года, с 2014 года иностранные самолеты около 13 тысяч раз нарушили воздушное пространство Украины, совершая регулярные международные рейсы на временно оккупированную территорию Крыма.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая «От Звягинцева до Сенцова»: в Петербурге открылся «Артдокфест» (видео)
Следующая Чийгоз и Умеров через суд потребуют от Кремля рассекретить указы о своем освобождении – адвокат

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.