Аксенов временно поменял руководителя Госстройнадзора Крыма


Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о намерении сменить руководство Службы государственного строительного надзора Крыма из-за коррупционной составляющей, которая, по его мнению, усматривается в этой организации. Возглавить временно данное ведомство Аксенов поручил заместителю министра строительства и архитектуры российского правительства Крыма Максиму Скорину.

«На сегодняшний день четыре сотрудника службы арестованы, а по ряду лиц ведутся расследования. В этой связи Евгений Константинович ( Кабанов – российский вице-премьер Крыма – КР) предложил заменить руководящий состав Службы госстройнадзора и провести анализ организационно-правовой структуры ведомства в ближайший месяц. На этот период возглавить Службу предложено Максиму Геннадьевичу», – написал Аксенов в Фейсбуке.

Он также указал на то, что до сих пор не удалось организовать «прозрачную систему работы данной структуры».

«Как следствие, служба предоставляла большое количество отказов по обращениям граждан, связанных с выдачей разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов. Ни для кого не секрет, что зачастую подобная ситуация создает условия для процветания коррупции», – добавил Аксенов.

Он поручил новому руководителю проанализировать все отказы службы гражданам по их обращениям и определить, по какому направлению деятельности службы выявлено наибольшее количество нарушений.

На сайте Госстройнадзора российского правительства Крыма руководителем указан Юрий Прихожанов. Его комментарии отсутствуют относительно негативной оценки Аксеновым деятельности ведомства.

В апреле сообщалось, что на чиновника Госстройнадзора Крыма завели дело за покушение на взятку. Также сообщалось, что заведующего отделом и главного консультанта отдела Службы государственного строительного надзора Крыма обвинили во взяточничестве в крупном размере.

Предыдущая Жителя Черноморского района приговорили к колонии по обвинению в участии в «крымскотатарском батальоне»
Следующая Крымчанина Наримана Межмединова приговорили к 8 годам колонии за участие в крымскотатарском батальоне

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.