Аксенов утверждает, что никого не принуждал к отставке


Сложение полномочий «главами администраций» в Крыму не носило принудительного характера, сообщил «глава» аннексированного полуострова Сергей Аксенов .

По его словам, это его предложение продиктовано необходимостью полной перезагрузки всех органов «власти», поэтому все будущие «главы администраций» будут назначены на свои должности, пройдя конкурсный отбор.

Пройти всем через конкурс – это возможность для кандидатов представить и защитить свои программы, предоставить планы развития жителям муниципалитетов. Очень важно, что конкурсы проходят публично, — написал Аксенов в Facebook.

При этом он отметил, что большинство «глав администраций» имеют все шансы успешно сдать этот экзамен и продолжить работу.

Сегодня более детально разъяснил журналистам своё решение о сложении полномочий главами администраций.Это предложение…

Опубліковано Сергеєм Аксеновим Четвер, 19 вересня 2019 р.

18 сентября все руководители «администраций» городов и районов Крыма сложили свои полномочия по предложению Аксенова.

Между тем, «спикер госсовета» Крыма  Владимир Константинов , сообщили, что на полуострове, вероятнее всего, откажутся от совмещения двух «должностей»: «главы» Крыма и «премьер-министра», которые одновременно занимает Аксенов.

Предыдущая Главное на утро: в Киеве прокатилась волна «минирований», у Офиса президента прошла акция протеста, в США одобрили военную помощь Украине
Следующая «Серое поле» крымской торговли: борьба с нелегальными киосками или передел рынка?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.