Авианосец США «Джерард Форд» проверили на прочность искусственным взрывом


Американские военнослужащие устроили взрыв у берегов Флориды, чтобы проверить на прочность авианосец «Джеральд Форд» (CVN 78).

Подробности раскрыла служба распространения визуальной информации Министерства обороны США.

ВМС США при помощи боевой взрывчатки тестирует новые конструкции корабля в Атлантическом океане, чтобы установить, насколько хорошо он приспособлен к опасным условиям боя. «Джеральд Форд» успешно прошел первое ударное испытание неподалеку от города Дейтон-Бич. 

Как отметили в Минобороны США, мероприятия проводились с учетом всех требований по смягчению воздействия на окружающую среду, в частности военные ориентировались на известные модели миграции животных в районе испытаний. Геологическая служба США зафиксировала толчки магнитудой 3,9 — это ощутимый, но все еще слабый показатель по шкале Рихтера. 

«Джеральд Форд» — новейший и самый продвинутый авианосец ВМС США, ранее он завершил успешный 18-месячный период испытаний, в течение которых команда провела все необходимые тесты и внесла улучшения в конструкции. В апреле корабль был единственной платформой для проведения квалификационных испытаний авианосцев на Восточном побережье США. Ударные испытания продлятся до конца лета, после чего «Форд» планируют шесть месяцев ремонтировать, модернизировать и готовить к полноценной эксплуатации. 

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в США оснастят палубную авиацию ВМС малозаметными крылатыми ракетами.

Также сообщалось, что Ракета Precision Strike побила рекорд дальности во время испытаний в США.

Предыдущая Колоссальные цифры: оккупанты начали считать ущерб от паводков в Крыму
Следующая Ялта: количество травмированных из-за подтопления выросло до 19 человек

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.