Автомобилисты продолжают пользоваться перекрытой дорогой на Ай-Петри – МЧС


Глава подконтрольного России МЧС Крыма Сергей Шахов утверждает, что несмотря на предупреждения об угрозе обвала, автомобилисты, продолжают пользоваться перекрытой дорогой на Ай-Петри со стороны села Соколиного в Бахчисарайском районе.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«МЧС предупреждает – на плато Ай-Петри начинается активное таяние снега, из-за которого в горах может усилиться движение грунта на данном участке. Кроме того, при интенсивном транспортном движении на данном участке также может произойти обвал», – сказано в сообщении.

Спасатели напомнили, что проезд на плато Ай-Петри разрешен только со стороны города Ялты, а водители, которые осуществляют проезд со стороны Бахчисарая, подвергают опасности не только себя, но и своих пассажиров.

Напомним, «Крымавтодор» опубликовал видео разрушенной оползнем дороги на Ай-Петри.

В российском МЧС по Крыму сообщали ранее, что вопреки запрещающим знакам, автомобилисты поднимаются на плато Ай-Петри по закрытой на ремонт дороге со стороны Бахчисарая.

На автодороге от села Соколиное Бахчисарайского района до плато Ай-Петри произошел оползень. Из-за этого 3 февраля движение автомобильного транспорта на данном участке было временно ограничено.

Предыдущая Минтранс Крыма синхронизирует расписания пригородных поездов и автобусов
Следующая Футбол: «Динамо» обыграло «Александрию» и вернуло себе второе место в чемпионате

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.