Бабин: Порошенко усилил внимание к оккупированным территориям


Специально созданная рабочая группа рассмотрела несколько важных вопросов, в частности, это ситуация на КПВВ «Чонгар» и нелегальные перевозчики. ГЕНИЧЕСК .

20 сентября, под председательствованием постоянного представителя президента в Крыму Бориса Бабина и его заместителя Изета Гданова заседала специально созданная рабочая группа, чья деятельность находится под контролем Администрации президента, которая рассмотрела ряд вопросов, таких как ситуация на КПВВ «Чонгар», нелегальные перевозчики и работа миграционной службы на территории Генического района.

— Чтобы вы понимали, внимание президента к ситуации в районах возле оккупированных территорий усиливается и будет продолжать усиливаться. Это уже неизбежно и является последним «китайским» предупреждением, — сообщил Бабин.

Кроме того, известно, что в рабочую группу входят представители силовых структур АРК, миграционной и таможенной службы, пограничников и других контролирующих органов.

Бабин также подчеркнул, что органы местной власти находятся на заседании как приглашенные, а не участники группы.

Ранее QHA сообщало, что в контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции и военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона задокументировали преступную схему, организованную сотрудниками таможенного поста «Херсон-Центральный», которые за определенное вознаграждение позволяли провозить на временно оккупированную территорию Украины подакцизные товары.

Предыдущая Мы должны усилить международный режим деоккупации Крыма – Порошенко (видео)
Следующая Порошенко: РФ использует Крым для войны в Сирии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.