Болгарию сотрясают антиправительственные протесты

 Болгарию сотрясают антиправительственные протесты

29 июля в Софии (Болгария) прошел массовый марш протеста с требованием отставки правительства и генерального прокурора страны. Протестующие маршем отметили три недели протестов. Об этом сообщает RFE/RL.

Антиправительственные протесты в Болгарии 29 июля отметились масштабностью. Митингующие перекрыли несколько перекрестков в столице Софии, парализовали движение транспорта. Люди на улицах скандировали за отставку премьер-министра Бойко Борисова, отставку правительство, обвиняя в связи с мафией и в тотальной коррупции. Протестующие в Софии намерены оставаться на улице до тех пор, пока требования об отставке не будут выполнены.

«Тысячи людей прошли маршем в городах по всей Болгарии 29 июля, отмечая три недели протестов и требуя отставки правительства и генерального прокурора», — говорится в сообщении.

Общенациональные антиправительственные и антикоррупционные протесты демонстрации начались в Болгарии 9 июля. После проведенных обысков в администрации президента. Глава государства Румен Радев возложил ответственность за обыски на премьера и призвал министров сложить полномочия, сравнив правительство с мафией.

Фото: RFE/RL

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.