Больной Крым: определены опасные районы по заболеваемости ОРВИ и COVID-19


Так называемая «глава» незаконного «регионального управления роспотребнадзора» Наталья Пеньковская заявила, что по росту количества заболевших новой коронавирусной инфекцией в оккупированном Крыму лидируют три района. А Первомайский район неблагополучен как по заболеваемости COVID-19, так и по ОРВИ.

Об этом сообщают «Вести Крым».

«Судакский, Первомайский район и Армянск — в лидерах по росту числа заболевших ковидом в Крыму», — отметила Наталья Пеньковская.

Она уточнила, что Армянске тому же зафиксирован «серьёзный рост количества людей с внебольничными пневмониями».

Также в оккупированном Крыму превышен эпидемический порог по заболеваемости сезонными ОРВИ на 10%. В течение четырех последних недель произошел скачок респираторных вирусных инфекций.

«Показатель заболеваемости в регионе сезонными ОРВИ выше эпидемического порога на 10%. Превышение показателей зафиксировано впервые за последние 4 недели. Заболеваемость выше уровня прошлого года на 30%», — заявила она.

Среди лидеров по ОРВИ Первомайский и Кировский районы, Феодосия. Как указала Пеньковская, за неделю количество больных ОРВИ в Первомайском районе выросло в 10 раз.

«Заболеваемость ОРВИ в Первомайском районе увеличилась в 10 раз – по сравнению с прошлой неделей. Также увеличение наблюдается в Кировском районе и Феодосии», — заявила она.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в конце 2020 года в оккупированном Крыму наблюдалось превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ на 36%.

Отметим, что в оккупированном Севастополе за последнюю неделю ухудшилась ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями — эпидпорог превышен на 63%.

Предыдущая СЭЗ и особые районы: как оккупанты от санкций решили уйти
Следующая Оккупанты «привили» от COVID-19 более десяти тысяч крымчан

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.