Часть Керчи останется без водоснабжения – водоканал


Несколько районов Керчи 31 июля останутся без водоснабжения, сообщает в понедельник 30 июля пресс-служба Керченского водоканала.

По информации предприятия, вода в Кировский и Ленинский районы города будет подаваться с перебоями и пониженным давлением.

«Керченский филиал приносит извинения за причиненные неудобства. Населению и предприятиям необходимо иметь запас питьевой воды на данный период», – говорится в сообщении.

По теме: Вода для Крыма в обмен на Азовское море: возможен ли торг между Украиной и Россией?

Причиной ограничения водоснабжения в городе в Керченском водоканале назвали аварийные работы на городской насосной станции.

После аннексии Крыма Россией подача воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу, соединяющему главное русло Днепра с полуостровом, была прекращена.

Из-за отсутствия днепровской воды орошаемое земледелие Крыма понесло значительные убытки. Из 140 тысяч гектаров орошаемых угодий в Крыму в 2014 году осталось лишь 17 тысяч гектаров, поливаемых из местных источников. Прекратилось возделывание риса. Через год площадь орошаемых земель сократилась до 13,4 тысяч гектаров.

Предыдущая СБУ назвала имена воевавших на Донбассе боевиков «Вагнера»
Следующая Грубое нарушение суверенитета Украины – МИД о визите Медведева в Крым

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.