Чемпионат Украины по футболу: «Таврия» сыграет с «Кривбассом»

В Кривом Роге 18 апреля пройдет встреча 18 тура чемпионата Украины (Вторая лига Б), в котором симферопольская «Таврия» сыграет с «Кривбассом» . Начало встречи в 15:00, сообщает пресс-служба «Таврии».

В нынешнем сезоне возрожденный на материковой Украине симферопольский клуб уже встречался со «Кривбассом», команды сыграли вничью – 1:1. Тогда гости первыми вышли вперед. Однако симферопольцы забили ответный мяч на последней минуте встречи.

В турнирной таблице «Кривбасс» занимает третье место (после 15 матчей – 32 балла). «Таврия» – на четвертой строчке (после 15 матчей – 31 балл).

Напомним, в прошлом туре «Таврия» в Новой Каховке разошлась миром с запорожским «Металлургом» (1:1).

После Нового года главным тренером симферопольской «Таврии» стал Олег Федорчук , который до этого тренировал «Энергию» .

Крым, читай нас в Google News ПодписатьсяФутбольный клуб «Таврия»

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0). В 2010 году «Таврия» стала обладателем Кубка Украины, обыграв в финале в дополнительное время команду «Металлург» из Донецка.

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. С 2017 года играет во Второй лиге Чемпионата Украины.

Свои домашние матчи команда преимущественно проводит в Бериславе Херсонской области.

Предыдущая МИД Украины рекомендует старшему дипломату посольства России покинуть страну
Следующая Российские политики потребовали от Путина оказать медпомощь Навальному