ЧФ РФ вернул на «базу» ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»


Береговой противокорабельный ракетный комплекс ЧФ РФ «Бал»

После выполнения учебных задач в пункты постоянной дислокации вернулись дивизионы мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» из состава ракетно-артиллерийских бригад ЧФ РФ. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе плановых мероприятий боевой подготовки расчеты «Балов» и «Бастионов» выполнили следующие учебно-боевые задачи: совершение марша в позиционный район, развёртывание комплексов к боевому применению, выполнение электронных стрельб по целям-имитациям, смена огневых позиций. Также военнослужащие сдали нормативы по маскировке ракетных комплексов

На полевом выходе личный состав дивизионов провёл совместные учения с кораблями ЧФ РФ по отражению ударов и уничтожению надводных сил условного противника.

К учениям привлекались порядка 40 единиц военной и специальной техники, около 200 военнослужащих из состава ракетно-артиллерийских бригад Черноморского флота.

Как ранее сообщал «Флот 2017», в оккупированном Крыму на полигоне Опук (Ленинский район) расчеты БПКРК «Бал» ЧФ РФ ракетным залпом уничтожили «корабль» условного противника.

Напомним, экипаж фрегата ЧФ РФ «Адмирал Макаров» и расчеты берегового ракетного комплекса «Бастион» выполнили задачу по уничтожению надводного корабля условного противника.

Предыдущая Крымчане просят оккупантов вернуть уникальный степной трамвай-рекордсмен
Следующая В Минреинтеграции заявили о медицинском геноциде в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.