COVID-19 в Севастополе: на карантин закрыты 74 класса


В 27 общеобразовательных заведениях оккупированного Севастополя частично приостановлен учебный процесс – ученики 74 классов отправлены на карантин.

Об этом сообщила «главный специалист-эксперт территориального отдела роспотребнадзора» Зарема Смаилова.

Ранее стало известно, что учащихся городских школ отправятся на каникулы раньше запланированного срока. Они будут отдыхать с 21 декабря по 10 января.

По словам так называемого «вице-губернатора» Севастополя Игоря Михеева, в школах города стабильно растёт число классов, закрываемых на карантин в связи с превышением 20-процентного порога по заболеваемости ОРВИ, среди педагогов заболеваемость ОРВИ и ковидом составляла 10%.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что оккупированный Крым лидирует по темпам распространения коронавирусной инфекции. Поэтому, оккупанты хотят значительно усилить карантинные меры на полуострове для сдерживания пандемии. 

Также ситуация по распространению коронавирусной инфекции в оккупированном Крыму приобрела масштабы катастрофической и, чтобы скрыть настоящую картину по COVID-19, оккупанты массово ставят больным коронавирусом диагнозы «пневмония» или «сердечно-сосудистые заболевания».

Предыдущая Прокурор назвал «военным преступлением» присвоение «Массандры» оккупантами
Следующая Многие до сих пор не найдены: 44 человека исчезли в оккупированном Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.