COVID-19 в Севастополе: власти решили продлить школьные каникулы и запретить работу общепита ночью


В связи с ухудшением эпидситуации в Севастополе подконтрольный России глава города Михаил Развожаев решил продлить школьные каникулы до 15 ноября и запретить оказание услуг общественного питания с 22 часов ночи до 7 утра. Об этом он сказал на заседании оперативного штаба по коронавирусу 28 октября.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации продлить каникулы для обучающихся в организациях начального, среднего, общего образования. Это позволит спокойно провести нам обследование педагогов, провести дезинфекцию», – цитирует Развожаева ТАСС .

При этом на дистанционное обучение школы пока что не переводят.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Эпидемия COVID-19 в Крыму: «Похоже на гуманитарную катастрофу»

Как уточняется, ограничения по работе общепитов не коснутся работы служб доставки еды.

Напомним, по состоянию на утро 28 октября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19, три человека умерло.

Всего, по данным российских властей, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2164 человека. В настоящий момент выздоровели 1373 человека, 61 человек скончался.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая У семьи патриарха РПЦ Кирилла нашли имущество на 225 млн рублей
Следующая Украина ожидает объективного рассмотрения дела о «скифском золоте» Амстердамским судом – Кулеба

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.