CША решили выделить Украине 200 млн долларов на безопасность и оборону – посольство


Посольство Украины сообщает, что Соединенные Штаты решили выделить 200 млн долларов на усиление безопасности и обороны Украины в 2018 бюджетном году.

«Эти средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения и подготовку Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

В посольстве считают, что это решение является «свидетельством неизменности позиции США относительно поддержки Украины в ее противодействии российской агрессии и признанием того, что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны».

Сполучені Штати прийняли рішення про виділення Україні 200 млн. дол. на цілі посилення безпеки і оборони у 2018…

Publiée par Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США sur Vendredi 20 juillet 2018

По данным украинских дипломатов, в Министерстве обороны США уже начали процедуры заключения контрактов на поставку военной техники и оказание услуг для оборонного сектора Украины в 2018 году.

По теме: В Украине впервые состоялись пуски «Джавелинов» – Порошенко

В конце 2017 года администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о продаже Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракетных комплексов Javelin. 1 марта Государственный департамент США одобрил продажу Украине 210 противоракетных комплексов Javelin и 37 пусковых установок к ним на общую сумму около 47 млн долларов.

«Джавелин» (Javelin) – американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ППРк), предназначенный для поражения бронетехники, танков, а также БПЛА, вертолетов и винтомоторных самолетов, заходящих на посадку.

Предыдущая В Казахстане задержан подозреваемый в убийстве призера Олимпиады
Следующая Власти Севастополя опасаются, что очистные сооружения «Южные» в срок не сдадут – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.