День крымскотатарского флага отметили на Херсонщине


В рамках национального праздника крымских татар состоялся автопробег и массовое шествие ХЕРСОН .

В Херсонской области прошел автопробег и шествие ко Дню крымскотатарского флага.

Колона авто с крымскотатарскими флагами прибыла в поселок Новоалексеевка, где были развернуты полотнища украинского и крымскотатарского флагов. Участники шествия прошлись центральными улицами поселка.

Возглавляли колону известные крымскотатарские барабанщики из села Счастливцево. Шествие завершилось у поселкового Дома культуры, где запланирован праздничный концерт, а также показательные выступления и соревнования по национальной борьбе «Куреш».

Вечером в Херсоне проведут велопробег.

Отметим, в Украине запланирован ряд мероприятий ко Дню крымскотатарского флага. Шествия, митинги и автопробеги пройдут во Львове, Одессе, Днепре, в Мелитополе, Киеве, Херсонской области.

Отметим, сегодня в 16:00, в Киеве начался автопробег, посвященный Дню крымскотатарского флага. Об этом сообщает корреспондент QHA. 

Колона из 30-ти автомобилей стартовала от отеля «Космополит» (метро «Шулявская»). Автомобили были украшены крымскотатарскими и украинскими флагами. 

А в аннексированном Крыму проходит марафон, посвященный Дню крымскотатарского флага.

Организатором акции выступил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джеляль, который вместе с активистами намерен в течение двух дней обойти весь Крым с огромным крымскотатарским флагом.

Предыдущая Верховный суд США поддержал указ Трампа о запрете на въезд для граждан некоторых стран
Следующая Кожа обтягивает кости: архиепископ Климент о состоянии Балуха

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.