Депутат ЕП обсудил с Меджлисом создание мемориала в Бабьем Яре


Депутат Европарламента Марек Сивец встретился с членами Меджлиса. Встреча прошла в киевском представительстве Меджлиса крымскотатарского народа. КИЕВ .

На встрече присутствовали председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и члены Меджлиса Эскендер Бариев и Гаяна Юксель.

Главной темой обсуждения было содействие возведению мемориального комплекса в Бабьем Яру.

— Мы стремимся продолжать традицию сохранения памяти и учиться на уроках трагических событий прошлого, чтобы сделать светлее наше будущее. Нас еще ожидает много работы, направленной на создание более безопасного будущего. Создание мемориального центра жертв Холокоста “Бабий Яр” является вкладом в этот важный процесс, — подчеркнул европарламентарий.

Проект будет иметь просветительский характер. По словам Марека Сивца, знание — это главное оружие в борьбе с идеологиями, которые приводят к геноциду.

— Мы должны помочь молодым людям осознать факт масовой расправы, которая произошла в Бабьем Яру.

Напомним, Бабий Яр получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов, а также советских военнопленных, осуществленных немецкими оккупационными войсками.

Предыдущая «Разочарование нарастает»: зачем Путин приезжал в Крым
Следующая Исчезнувшего в «ДНР» журналиста Васина внесли в список заложников

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.