Депутат Горелов «не замечает» коттеджи вместо детсада на своем округе


Заседание постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам, который возглавляет верный соратник олигарха Алексея Чалого депутат Вячеслав Горелов, прошло накануне в дистанционном режиме. Об этом гордо заявил сам депутат, но, судя по всему, этот народный избранник предпочитает дистанцироваться не только от коллег, но и явных нарушений закона в земельной и архитектурной сферах, да еще и на собственном избирательном округе.

Выясняется, что господин с армавирской пропиской рьяно выступает против «деградации экологической ситуации на водном объекте федерального значения» в Стрелецкой бухте, где «создание искусственного земельного участка может способствовать дальнейшему формированию застойных явлений и цветению воды».

При этом парламентарий Горелов абсолютно не замечает, что на его избирательном округе, в районе улицы Фадеева, 16, на месте, отобранном у гаражного кооператива под благовидным предлогом строительства детского сада усилиями ДИЗО была «нарезана» земля по три сотки под коттеджную застройку, да еще на основании поддельных распоряжений экс-главы Севастополя Куницына. А ведь избиратели прямо таки умоляют своего депутата вмешаться в этот незаконный процесс. Но нет, у «правоверного чалиста» есть другие, более важные темы – к примеру, борьба с одобренным Президентом кластером на мысе Хрустальный или осмотр подпорных стен в центре города.

Не был поднят на заседании комитета и вопрос о нарушении приказа Минкульта РФ за № 1864, который прямо запрещает капстроительство на землях историко-культурного значения. А ведь при сооружении памятника «Примирению» на берегу Карантинной бухты эти нормы совершенно явно попираются. Однако на констатацию этого факта принципиальность господина Горелова не распространяется – строительство мемориала, посвященного Белому Исходу, лоббируется его патроном, бизнесменом Алексеем Чалым.

Нет дела Горелову и до вопиющих нарушений, допущенных при строительстве микрорайона «Порто Франко», ни до уничтоженных краснокнижных деревьях при возведении коттеджей напротив пансионата «Изумруд»…

Все-таки удобно иметь такие гуттаперчевые принципы. Петр Мамонов.

Ольга Лисина , Форпост-Севастополь

Предыдущая Группы детей из Севастополя могут покидать Крым с тестированием на COVID-19 по возвращении
Следующая От коронавируса за сутки умерли 6 человек

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.