Детские лагеря в Крыму переходят на закрытый режим — подробности


С 1 августа в оккупированном Крыму летние оздоровительные лагеря перейдут на закрытый режим работы. Это же касается диспансеров, интернатов, гериатрических пансионатов.

«Все учреждения круглосуточного пребывания, если персонал не привит на 95%, переходят на закрытый режим работы. Это же касается летних оздоровительных лагерей» , — сообщила на штабе по предупреждению распространения коронавируса «главный санврач» Крыма Наталья Пеньковская

В настоящее время только 6% учреждений с круглосуточным пребыванием подопечных работают в закрытом режиме. Сотрудники входили в приоритетную группу вакцинации наравне с медицинскими работниками, педагогами и транспортниками.

В закрытом режиме дети и персонал оздоровительного лагеря заезжает на смену и все время находятся исключительно на его территории.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что так называемая «глава роспотребнадзора» по Крыму Наталья Пеньковская заявила, что на территории оккупированного Крымского полуострова преобладает коронавирус индийского штамма «дельта». 

Также сообщалось, что Севастополю не хватает более 500 врачей.

Предыдущая В рамках проекта Крымская платформа разрабатывается закон о политических заключенных — что известно
Следующая В России зафиксировали новый максимум смертей от коронавируса

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.