Двое участников Pussy Riot вернулись из Крыма в Москву – журналист


Участники российской панк-группы Pussy Riot Ольга Борисова и Александр Софеев, которые в нарушение украинского законодательства 25 февраля прибыли в Крым, вернулись в Москву.

Как сообщил 27 февраля в Фейсбуке корреспондент российской службы Радио Свобода Антон Наумлюк, с Борисовой и Софеевым «все в порядке».

Ольга Борисова и Александр Софеев нашлись. Они в Москве, все в порядке.Masha Alekhina также вышла из отдела полиции по…

Publié par Anton Naumlyuk sur mardi 27 février 2018

Издание «Медиазона» уточнило, что Борисова и Софеев вернулись в Москву через Санкт-Петербург. У них якобы не было телефонов, поэтому они долгое время не могли сообщить о своем местонахождении.

Накануне Антон Наумлюк на своей странице в Фейсбуке сообщил, что участники Pussy Riot должны были вылететь из Симферополя в Москву, но после трех часов после посадки, на связь не вышли.

Журналист уточнил, что Борисову и Софеева в течение 25-26 февраля трижды задерживали сотрудники российской полиции и управления ФСБ по Крыму.

Еще одну участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, которая прилетела в Симферополь утром, 26 февраля, задержали сразу после прилета. Позже Алехину отпустили.

27 февраля на железнодорожном вокзале Симферополя Алехина провела одиночный пикет в поддержку политзаключенного крымчанина Олега Сенцова.

Силовые ведомства в Крыму ситуацию не комментировали.

Pussy Riot – российская панк-рок-группа, действующая на принципах анонимности и выступающая в форме несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах.

Согласно украинскому законодательству, въезд в Крым через Керченскую переправу и аэропорт «Симферополь» запрещен и приравнивается к нарушению порядка пересечения государственной границы.

Предыдущая «Крымэнерго»: электроснабжение в нескольких районах Крыма восстановлено
Следующая Политзаключенный Кремля Сенцов исчез из российской тюрьмы: подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.