Двухлетнего брата убитой в Крыму Дарьи Пилипенко передали матери – СМИ


Российские органы опеки передали брата убитой в Крыму Дарьи Пилипенко Мишу на воспитание его матери Екатерине . Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Крыму Ирину Клюеву .

По словам Клюевой, во вторник в Раздольненском районе состоялось совещание, в котором приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, МВД, следствия и органов российской власти.

Как сообщила Клюева, в селе Раздольное сейчас находятся бабушка и дедушка мальчика и его погибшей сестры, приехавшие из Иваново. Это родители Екатерины Пилипенко, матери малышей. Узнав о пропаже пятилетней дочери во время отдыха в Крыму, мать прилетела из Пекина, где находилась на заработках.

Екатерина Пилипенко рассказала в эфире российского Первого канала , что звонила отчиму девочки по дороге из Китая. По просьбе следствия она уговаривала мужа отдать девочку.

В аннексированном Крыму 17 ноября простились с убитой пятилетней Дарьей Пилипенко, не дожившей до шестилетия несколько дней.

Некоторые люди повели себя агрессивно по отношению к матери девочки, требовали «убрать ее с церемонии прощания».

12 ноября пятилетняя Дарья Пилипенко ушла из дома в селе Кропоткино Раздольненского района, и не вернулась​. О пропаже ребенка 13 ноября сообщил ее отчим. К поиску девочки подключали волонтеров и дроны.

Утром 15 ноября управление российского Следкома по Крыму и Севастополю сообщило, что пятилетнюю девочку нашли мертвой.

Подозреваемый в убийстве отчим девочки сознался в содеянном. Причины преступления неизвестны.​

Предыдущая Министр транспорта Крыма: парома с Турцией не будет «ни сегодня, ни завтра»
Следующая Павел Казарин: Имперские русофобы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.