Экономика


СЕВАСТОПОЛЬ – Российские власти Севастополя выставили на продажу ледовый дворец, который на 80% построили до аннексии Крыма Россией, а за прошедшие после аннексии Крыма десять лет российские чиновники намеревались его то достроить, то снести. В чем тут дело, разбирались . Российские власти Севастополя выставили на продажу недостроенное здание ледового катка, расположенного в Загородной балке. Информация …

Российское военное производство можно остановить на 100%, если перекрыть Кремлю доступ к западным компонентам, считает вице-президент Киевской школы экономики и исследовательница американского Института Петерсона Элина Рыбакова. Она и эксперты британского Института объединенных служб и американского Центра вооруженных исследований убеждали американских законодателей усилить экспортные ограничения по России во время слушаний в комитете внутренней безопасности Сената США, …

Российские власти Крыма сообщили, что за 10 лет бюджет аннексированного Крыма от туристической сферы получил более 31 млрд рублей. При том огромном внимании, которое уделяется туристическому бизнесу региона, насколько адекватной выглядит данная финансовая отдача от него? Подробнее в материале . В российском Минкурортов Крыма заявляют, что, по экспертным оценкам, более 30-35% дохода так или иначе …

Что произошло за десять лет с бизнесом крымчан на аннексированной украинской территории, с какими проблемами они столкнулись, удалось ли их решить и возможно ли развитие предпринимательства в Крыму в дальнейшем – читайте в материале . Первыми почувствовали российские реалии в Крыму представители малого, среднего и крупного бизнеса. Последствия для всех были разными, но коснулись каждого. …

Российские власти оккупированной части Херсонской области сообщают, что начат ремонт дороги Чаплинка – Новотроицкое, и объясняют важность такого объекта необходимостью разгрузить Чонгар и направить транспортные потоки через Армянск. На деле же это рокадная дорога, которая крайне необходима для ведения боевых действий и фронтовой логистики. Какие еще дороги россияне ремонтируют на захваченной территории Херсонской и Запорожской …

В условиях прифронтовой зоны, неблагоприятных условий для курортного сезона, роста цен и тарифов российская банковская система сообщает, что у жителей аннексированного Крыма на банковских счетах скопилась рекордная за три года сумма. решили прояснить ситуацию в данном вопросе, пообщавшись с местными экспертами и активистами. По статистическим данным на 1 января 2024 года, крымчане на банковских счетах …

СЕВАСТОПОЛЬ – В Севастополе продолжится суд над соратником Владимира Константинова, гендиректором фирмы «Асгард» Игорем Анацким. Предприятие без конкурса получило ряд контрактов в Севастополе на общую сумму, превышающую три миллиарда рублей. Что пошло не так, разбирались . Подконтрольный РФ Севастопольский городской суд приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении Игоря Анацкого , генерального директора ООО «Асгард» …

К десятилетию аннексии украинского полуострова российские власти Крыма составляют списки достижений, среди которых ряд масштабных строек. Как проходило строительство и о его выгодополучателях читайте в материале . Мост для Путина и его друзей Первейшим достижением российская пропаганда считает строительство моста через Керченский пролив из России в Крым. После оккупации и аннексии региона перед президентом РФ …

В десятую годовщину российской аннексии Крыма напоминаем о самых знаковых событиях и факторах, резко изменивших жизнь крымчан на полуострове. В 2014 году, когда Россия аннексировала Крым, российские власти обещали, что крымчане «ничего не должны потерять, даже в мелочах, приобретя при этом много новых возможностей». Листовка «10 гарантий для Крыма», март 2014 года На практике же …

Деградация почвы, изменение ландшафта, загрязнение воздуха и морей. Экологическая ситуация в Крыму ухудшалась с прошлого столетия. Но особенно эти процессы стали ускоряться с аннексией Крыма Россией. Несмотря на закрытость региона, вызванного в том числе стремительной российской милитаризацией, у украинских ученых все же есть косвенная возможность мониторить экологическую ситуацию на Крымском полуострове. Это спутниковое наблюдение, информация …