Ехал за украинским паспортом: на админгранице с Крымом задержали «единоросса»


На КПВВ «Каланчак», что на административной границе с оккупированным Крымом, задержали члена партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого. Коллаборационист активно поддерживал аннексию полуострова, но теперь недоволен паспортом, который ему выдали оккупанты.

Задержали политика, когда он возвращался в Крым из Херсона, где намеревался получить украинский загранпаспорт, сообщает ATR.

Важно! Россияне должны покинуть территорию Украины: Пристайко придумал термин для этого процесса

Вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что Кучерявый по-настоящему поразил своим заявлением во время задержания. Он якобы сказал, чт о хотел украинский паспорт, потому что «по выданному в Крыму российскому его никуда не пускают , а ездить хочется».

Информацию о том, что коллаборационист ездил в Херсон именно зпа украинским загранпаспортом, подтвердила заместитель командира общественного формирования «Аскер» Эвелина Арифова.

По предварительным данным, получал украинский загранпаспорт. Во время прохождения паспортного контроля его задержала СБУ, поскольку он – член партии «Единая Россия», активный участник «русской весны». Сейчас его допрашивают, потом отвезут в Херсон, где состоится суд,
– рассказала Арифова.

Информацию о задержании «единоросса» уточняют в Государственной погранслужбе. Об этом в пресс-службе пограничников сообщили «Укринформу». Там заявили, что если коллаборанта и задержали, то точно не пограничники.

Что известно про Игоря Кучерявого? Игорь Кучерявый известен своей активной поддержкой оккупации Крыма Россией в 2014 году. Является членом партии «Единая Россия». Во время аннексии полуострова он организовывал так называемые «отряды самообороны» и «блокпосты» в Севастополе. За это оккупанты даже наградили коллаборанта медалью «За возвращение Крыма».

Предыдущая «На Зубкова спустили всех собак» – активисты о скандале на пресс-конференции в «Тайгане»
Следующая Киевское «Динамо» подписало нападающего юношеской сборной Бельгии

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.