Экс-нардеп Царев жалуется, что власти Крыма «обманули» его, лишив пансионатов


Разыскиваемый украинскими правоохранителями бывший народный депутат Украины Олег Царев заявил, что российские власти Крыма «обманули» его, решив продать имущество двух алуштинских пансионатов «Днепр» и «ХИИТовец», которые в 2015 году были отданы Цареву в аренду под реализацию инвестпроектов.

В комментарии Царев заявил, что «всех своих друзей и знакомых теперь отговариваю от участия в инвестпроектах по Крыму».

«Наши компании подписали инвестсоглашения по шести объектам (санаториям – КР) в Крыму, вложили деньги, провели работы, занимались серьезно этими объектами. Но Совет министров в одностороннем порядке разорвал эти договора. Мы подали в суд, написали в прокуратуру, но это ничем не закончилось. Все суды мы проиграли. Поэтому никакого отношения к этим объектам мы сейчас не имеем», – заявил Царев .

По словам Царева, согласно договоренностям с российскими властями Крыма, фирмы его семьи должны были развивать арендованные санатории и успели вложить в них более 10 миллионов рублей. Но в итоге в крымском правительстве расторгли все шесть договоров, утверждает экс-нардеп.

«Получается, что нас обманули. Всех своих друзей и знакомых я теперь отговариваю от участия в инвестпроектах по Крыму. Потому что правительство Крыма подписывает такие инвестдоговора, которые суды затем расценивает как договор о намерениях. А то, что ты по нему тратишь деньги, никого не волнует. Что-то вдруг кому-то перехотелось, и все разрывается», – говорит Олег Царев.

В крымском госпредприятии «Солнечная Таврика», на балансе которого находятся санатории, ранее сданные в аренду фирмам Царева, отказались подтвердить или опровергнуть информацию о разрыве инвестдоговоров по ним, рекомендовав обратиться с информационным запросом. В то же время на сайте инвестиционного портала Крыма фирмы Олега Царева и его семьи до сих пор значатся как инвесторы в рамках реконструкции крымских санаториев, включая пансионаты «Днепр» и «ХИИТовец».

27 марта на заседании российского парламента Крыма приняли постановление о продаже имущества двух пансионатов в Алуште: пансионата «Днепр» (19 объектов) и «ХИИТовец» (5 объектов), закрепленного на праве хозяйственного ведения за предприятием «Солнечная Таврика».

Как ранее сообщалось, эти пансионаты с 2015 года находились в аренде у ООО «Сельбилляр» – фирмы, принадлежащей супруге и матери экс-нардепа украинского парламента Олега Царева.

В 2014 году Генеральная прокуратура Украины внесла представление в Верховную Раду о привлечении Олег Царева к уголовной ответственности и задержании его для избрания меры пресечения. 3 июня Верховная Рада голосами 235 парламентариев при необходимом минимуме в 226 лишила Царева депутатской неприкосновенности и дала согласие на его арест. В этот момент Царев находился в Крыму, где, по собственным словам, он намеревался продолжить борьбу с украинской властью.

Предыдущая «Креветочный бунт» – обзор крымской прессы
Следующая Долги россиян приблизились к историческому максимуму – Банк России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.