Эксперты: Назначение Маленко в администрацию Симферополя ослабляет позиции Аксенова


Назначение на должность временно исполняющей обязанности главы российской администрации Симферополя Натальи Маленко может свидетельствовать об «ослаблении позиций» главы российского правительства Крыма Сергея Аксенова . Такое мнение в эфире Радио высказал руководитель общественного объединения «Ассоциация общественности Симферополя» Сергей Дудченко.

«У Маленко более серьезная «крыша», скажем так, это Владимир Константинов. По сути, партийный лидер Крыма. И назначение Маленко я вижу тем патронажем «Единой России», который позволит «закрыть» всю администрацию Симферополя от силовых проверок ФСБ и прочих органов, и ради этого Аксенов пошел на этот шаг – отдал город «Единой России»… Он потерял контроль над регионом, он постепенно теряет позиции», – сказал Дудченко.

С таким мнением согласна крымский историк и политолог Евгения Горюнова, которая также утверждает, что «Маленко – это человек Константинова».

«Аксенов фактически соглашается разделить бразды правления Симферополем вместе с Константиновым. При том, что до этого у них были достаточно, скажем так, конкурентные отношения в плане раздела власти в Крыму. Фактически всегда при назначении глав местных администраций у них возникали определенные проблемы. Ялта была очень хорошим примером. А Симферополь – это ключевой город, и тут Аксенов уступил. Это показательный момент и говорит о том, что его положение не очень хорошее», – сказала Горюнова.

пытаются получить комментарии Натальи Маленко, Сергея Аксенова и Владимира Константинова по поводу высказанных в эфире мнений экспертов.

9 ноября назначенный Россией глава Крыма Сергей Аксенов объявил об увольнении руководителя администрации Симферополя Игоря Лукашева . Он написал заявление об отставке по собственному желанию по требованию главы Крыма.

До этого Аксенов неоднократно критиковал мэра Симферополя и других сотрудников его администрации за проблемы с вывозом мусора, ремонтом дорог, пробками и работой сети маршрутных такси.

Депутаты подконтрольного России горсовета Симферополя 14 ноября назначили временно исполняющей обязанности главы администрации города Наталью Маленко. Как сообщают крымские СМИ, за это решение проголосовали все 29 присутствующих депутатов.

На этом же заседании горсовет назначил Маленко первым замглавы администрации.

Предыдущая «Кусочек рыбы с костями и каша». В школах Крыма детям урезают порции – итоги рейда
Следующая В Ялте из-за проблем на теплотрассах не отапливается городская больница и жилые дома

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.