Есть большая надежда: помощник Зеленского о скором возвращении узников Кремля


Обмен узников Кремля на украинских заключенных может произойти в ближайшее время.

Об этом заявил помощник украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак , передает Интерфакс .

По его словам, тема возвращения узников Кремля обсуждалась в телефонном разговоре президентов Украины и России.

У меня есть большая надежда на то, что это произойдет в самом скором времени. Работа ведется, уверяю вас, – сказал Ермак.

Он также отметил, что эта тема «очень деликатная», и призвал не распространять информацию, основанную на неподтвержденных данных.

Между тем, российский омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что переговоры об обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной продолжаются.

Об этом сообщил ТАСС.

Для этого, по словам Москальковой, требуется провести ряд юридических процедур.

Процесс начался, такие переговоры ведутся, — сказала она.

Сегодня адвокат нескольких россиян, осужденных в Украине, Валентин Рыбин сообщил, что для обмена заключенных  необходим указ Зеленского о помиловании. Он отметил, что такого указа пока нет.

30 августа в СМИ появилась информация о начавшемся обмене заключенных. Слухи усились после того, как новый генпрокурор Руслан Рябошапка , перепостил пост помощницы экс-депутата Верховной Рады   о возвращении в Украину украинских моряков и политузников. Однако информация оказалась неверной, а пост вскоре удалили.

Предыдущая В Крыму состоится первая крымскотатарская книжная ярмарка
Следующая «Это произошло прямо на сцене посреди пламенной речи!» Крымчане вручают представителям власти манифесты, объясняющие их отказ голосовать за «Единую Россию»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.