Евро-2020: Сербия громит Литву и догоняет по очкам Люксембург

В домашнем матче четвертого тура отбора на Евро-2020 Сербия обыграла Литву с крупным счетом (4:1).

У сербов дублем отличился Александр Митрович – на 20-ой и 34-ой минутах, на 35-ой минуте забил Дука Йович. Уже в компенсированное во втором тайме время счет до разгромного довел Адам Льяич . Литовцы смогли ответить только голом престижа в исполнении Авидаса Новиковаса на 71-ой минуте с пенальти.

Благодаря победе Сербия поднимается на третью строчку в группе, догнав по очкам Люксембург, который на втором месте – у обеих сборных по 4 очка в активе. При этом на первом месте – сборная Украины, которая после домашней победы над Люксембургом набирает 10 очков и уходит в отрыв.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Напомним, сборная Украины по футболу 7 июня разгромила сборную Сербии со счетом 5:0 в матче третьего тура отбора на чемпионат Европы 2020 года, который проходил во Львове.

В первых двух турах отбора на чемпионат Европы 2020 года Украина сыграла вничью с Португалией (0:0) и обыграла Люксембург (2:1). Обе встречи сыграны на выезде.

Предыдущая Россия: суд отложил рассмотрение по существу дела блогера Мемедеминова