Французское издание исправило «русский» Крым после замечания украинки


Во Франции украинская активистка и волонтер Диана Дольс напомнила французскому изданию France Bleu, что Россия противоправно оккупировала Крым в 2014 году, и полуостров принадлежит Украине.

В результате редакция внесла уточнения в публикацию, пишет Укринформ.

Первого сентября в оккупированном Крыму прошел финал так называемого «международного конкурса» «дорога на Ялту. военные песни на языках мира». В конкурсе, все участники которого прибыли в Крым противоправно, в нарушение международного и украинского законодательства, победила французская певица Кристель Лури.

Сама певица в социальных сетях выражала восхищение «российским» Крымом. Ранее, в мае о полуфинале конкурса написало издание France Bleu, также вспоминая о «российском» Крыме.

По настоянию украинки Дольс, издание внесло изменения в майскую публикацию и воздержалось обнародовать материал о крымском финале от 1 сентября.

«Мы уточняем, что оккупация Россией украинского региона Крым не признана ни Францией, ни Евросоюзом, которые рекомендуют не посещать его своим гражданам», — говорится в ответе редакции.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Москва продолжит включать крымских «общественников»-марионеток в мероприятия ООН. Также мы сообщали, кто кричит «Крым-наш!» за кремлевские деньги.

Предыдущая ВСУ провели учения расчетов ПТРК «Штурм-С»
Следующая Хасиды покидают территорию на белорусско-украинской границе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.