Гандбол: женская сборная Украины потерпела поражение

В киевском Дворце спорта 28 сентября состоялся второй тур отбора к чемпионату Европы 2020 года по гандболу, где женская сборная Украины принимала польскую команду.

В первом тайме команды не выявили сильнейшего и ушли на перерыв со счетом 14:14. Во втором тайме украинки уступили в один мяч, сборная Польши выиграла с результатом 26:27, сообщает корреспондент Радiо Свобода.

25 сентября на выезде «сине-желтые» потерпели поражение в матче против фаворита группы – команды Румынии (27:24).

Следующий матч женская сборная Украины по гандболу проведет уже 25 марта 2020 года, где сыграет на выезде против сборной Фарерских островов.

Две лучшие команды из группы получат путевки на чемпионат Европы. В финальной части ЧЕ-2020 сыграют 16 команд. Еще двумя участниками Евро станут хозяева чемпионата – сборные Норвегии и Дании.