Херсон: суд продлил арест экс-замминистра правительства Крыма Фаруху Камалову


Херсонский городской суд 2 марта продлил арест задержанному на админгранице с Крымом экс-замминистра российского Министерства спорта Крыма Фаруху Камалову , сообщают местные СМИ.

Как отмечает корреспондент информационного сайта «Мост» из зала суда, Фаруху Камалову продлили срок содержания под стражей на один месяц.

Судебное слушание началось накануне, но было отложено для ознакомления адвоката Валентина Рыбина с материалами дела.

Фарух Камалов заявил, что не признает доказательства, которые удалось собрать СБУ и украинской прокуратуре, и поставил под сомнение содержание публикаций о его работе в российском правительстве Крыма. Адвокат Валентин Рыбин тоже ставил под сомнение эти материалы.

На заседании суда Фарух Камалов заявил, что он, как и многие его сограждане, «должны были выживать», и именно поэтому он работал в российском правительстве Крыма.

Подобные тезисы повторил адвокат, который считает, что работа в российском правительстве аннексированного полуострова – «это не преступление».

Сотрудники СБУ 2 февраля задержали бывшего заместителя главы российского Министерства спорта Крыма в пункте пропуска «Каланчак» на админгранице с Крымом. По словам спикера СБУ Елены Гитлянской , задержанный направлялся на материковую Украину с целью получить заграничный биометрический паспорт. Позднее стало известно, что речь идет о Фарухе Камалове.

Следователи Главного управления СБ Украины в АР Крым открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Предыдущая В Украине из-за циклона 3 марта ухудшатся погодные условия – синоптик
Следующая Петр Порошенко вручил награду Героя Украины брату Решата Аметова, убитого в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.