Хор Путина в Лужниках. Искренняя радость за деньги и отгулы


Большая арена стадиона «Лужники» в Москве едва могла вместить людей, которые пришли на митинг-концерт «За сильную Россию», организованный предвыборным штабом Владимира Путина. За несколько дней до митинга стало известно, что на него сгоняют студентов вузов и бюджетников. На стадионе собрались не только москвичи, но и жители Подмосковья, которых свозили в столицу автобусами.

В итоге на акцию пришли около 100 тысяч человек, но часть из них даже не стала ждать выступления Владимира Путина . Во время митинга полицейские задержали нескольких сторонников Алексея Навального , включая гражданскую активистку Елену Захарову . Она держала плакат «Путин вон из Украины!». На акции были замечены представили национальных диаспор из бывших советских республик.

На главной сцене Лужников в ожидании Путина собрались его доверенные лица, деятели культуры и спорта, среди них: Олег Газманов , Сергей Жуков из «Руки вверх!», Денис Майданов , Полина Гагарина , дирижер Валерий Гергиев , актер Владимир Машков , кинорежиссер Федор Бондарчук , Тимати и российские хоккеисты.

«Я приветствую вас всех в «Лужниках», – начал свою речь Путин. – Это уже не «Лужа», как говорили несколько лет назад!». После короткого приветствия президент России поет гимн – целиком. Вместе с ним поет команда поддержки, находящаяся на сцене.

За несколько дней до концерта на различных сайтах появились объявления об участии на митинге в поддержку Путина за деньги, оплата от 300 до 500 рублей за посещение «Лужников» 3 марта. Камеры корреспондентов Радио Свобода зафиксировали момент передачи денег тем, кто пришел на митинг-концерт. Но были и те, кто не получил вознаграждения и почувствовал себя обманутым. Несколько человек из массовки отправились писать заявления в полицию. Об этом Радио Свобода рассказали московские школьники, также ставшие жертвами аферы.

Полиции во избежание давки пришлось выстраивать узкий коридор для людей, покинувших стадион и выстроившихся у входа метро станции «Спортивная».

Смотрите видеорепортаж Радио Свобода о том, что происходило в Лужниках:

Массовка Путина

0:00 0:08:01 0:00

  • Радио СвободаОригинал публикации – на сайте Радио Свобода

    Подписаться

Предыдущая В Севастополе открыли социальную ярмарку
Следующая Полиция раскрыла оба нападения на Общество венгерской культуры в Ужгороде

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.