«Хотели попиариться, а получилось как всегда» – из крымских сетей


Севастополь продолжает лихорадить, причем теперь уже не в переносном, а в прямом смысле. Более двух десятков воспитанников и вожатых детского лагеря «Ласпи» попали в городскую инфекционку. Ранее туда же госпитализировали детей из другого местного лагеря – «Чайка». Севастопольцы в соцсетях негодуют и ищут виновных.

После вспышки инфекции лагерь «Ласпи» решили временно закрыть. 480 детей, отдыхавших в нем по путевкам, вынуждены были раньше времени уехать по домам. Заболевшим же пришлось задержаться на неопределенное время в севастопольской больнице.

http://ruinformer.com/page/chajka-laspi-otravlenie

Publiée par Владимир Романов sur samedi 9 juin 2018

Я не понимаю почему все молчат, в Севастополе в2 лагерях, Чайка и Ласпи, более 40 детей попали в реанимацию с…

Publiée par Владимир Гарначук sur samedi 9 juin 2018

Детей из Ласпи возвращают!Такого отдыха у них ещё не было.

Publiée par Viacheslav Tertus sur samedi 9 juin 2018

Дмитрий Наркевский

Сегодня забрал старшую из Ласпи…

С организацией питания сразу было ненормально. Вопросы были к численности персонала. Прием пищи затягивался на длительное время. Пока обед закончили, уже на полдник пора. Соответственно и ужин уже поздний. Конечно, не вся еда была плохая. Дети грешат на просроченную кабачковую икру. Вид, запах и вкус были, мягко скажем, не ахти. Кефир тоже встречался последнего дня годности. Формально, его употреблять можно. Но летом я бы ребенку давать не рискнул. Когда из-за отравлений перестали кормить, дети чуть ли не день сидели на нескольких печеньках. Аврально завезли бананы. Зеленые настолько, что лично мой ребенок съесть его не смог.

При заезде смены у детей позабирали телефоны. А когда им стало плохо, они ни помощи нормальной не получили, ни родителям не могли позвонить. Дочь отводила отравившуюся подругу в изолятор. У нее сложилось впечатление, что кроме смекты, цитрамона и зеленки других лекарств в медпункте не было.

Вожатым, которые тоже отравились вместе с детьми, местные медики помощь не оказывали. Дети видели, что одной из вожатых было настолько плохо, что ее товарищи просто на руках несли…

Екатерина Ерошевич

Влад Каменев, отец ребенка, на своей странице написал: «Господа правители и чиновники! Как так получилось, что мой ребенок, не пробыв и трех дней в лагере «Ласпи», попал в реанимацию, и до сих пор там? Как получилось, что с 23 часов до 15 часов следующего дня, находясь в изоляторе, ему не оказали никакой медицинской помощи, мало того, не дали даже воды? В 18 часов привезли в инфекционку его и еще 12 человек. Моего ребенка несли на руках, в судорогах, корчащегося от боли!!! Врачи делают все возможное, состояние стабильно тяжелое, главврач не отходит от него… Кто за это ОТВЕТИТ ??»

Людмила Маклакова

Наша рыдает! Мечта о лагере была целый год!

Olga Ivanova

Что же такое происходит у нас, когда же наведется порядок, сколько человек должно еще страдать?

Наталья Сергеева

Я уже ничему не удивляюсь!

Чиновничье разгильдяйство и безответственность!

Татьяна Родионова

Как я и предсказывала. Лагерь закрыт. Теперь его будут разбазаривать так же, как интернат №3, и строить там виллы и грабли.

Детишек из Ласпи вывезли….Теперь начнут убирать свидетелей разворовывания бюджетных средств???????

Publiée par Александр Малеев sur samedi 9 juin 2018

​Комментаторы обращают внимание на то, что первую смену в оскандалившемся лагере «Ласпи» торжественно открыла прибывшая из Москвы глава Совета федерации России Валентина Матвиенко.

Хотели попиариться, а вышло как всегда. Губернатор Севастополя Овсянников открыл детский лагерь «Ласпи», пригласил на…

Publiée par Руслан Осташко sur samedi 9 juin 2018

​Сергей Дёмушкин

Сегодня забрал дочь из лагеря Ласпи. Она рассказала о грязной посуде, в которой подавали пищу, более того, эту пищу накладывал руками персонал без перчаток. Последние 2 дня был только завтрак, воду тоже пришлось везти. Многие заболевшие просто лежат по домам. Так что то, что показали Валентине Ивановне, и то, в каких условиях жили дети – две разные истории. Печаль и злость.

Роман Кияшко

Врут друг другу и нам. К этому привыкли 🙁 Но за счет детей, это просто край!

Неудивительно, что российские власти Севастополя пытались в духе советских времен скрыть от общественности информацию об отравлении. В итоге снова пострадали дети.

П-преступление. Слушайте, я просто в шоке. Еще… Сейчас из Ласпи в инфекционную больницу доставили 11 детей. Один…

Publiée par Елена Голубева sur vendredi 8 juin 2018

Екатерина Ерошевич

на данный момент в реанимации еще одна девочка из лагеря. У мальчика состояние стабильно тяжелое… Только в 15 часов сегодня ему дали позвонить родителям, с вечера прошлого дня ему не давали никаких медикаментов и не давали ПИТЬ! Ребенок поступил в инфекционку с судорогами и полным обезвоживанием организма. Родителей прессовали и просили не устраивать скандал…

Владислав Осипов

Отобрать телефон – это мощное решение проблемы. Нет огласки – нет проблемы.

Ответственность за случившееся участники обсуждения возлагают на не местное руководство крымского лагеря.

​Татьяна Родионова

…Ласпи-лагерь прибирают к рукам, и будут делать там коттеджи или еще что-то. У нас привыкли сначала сделать жертвами детей, а потом – закрыть объект для использования. Как можно было такую особу сделать директором лагеря севастопольского?

Раиса Семенова

Как жаль, что все, к чему прикасается рука пришельцев, разваливается и уничтожается. Крайне низкий уровень управления. Весь город вразнос и по швам трещит.

Предыдущая В Москве открылась фан-зона, против которой выступали студенты МГУ
Следующая «Хотели попиариться, а получилось как всегда» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.