Ялта: журналист Сардыко сообщил, что отсидел трое суток админареста в Саках


Ялтинский журналист и активист Сергей Сардыко ночью сообщил, что провел трое суток в изоляторе временного содержания (ИВС) в Саках после решения подконтрольного России Ялтинского городского суда об административном аресте в отношении него.

«За 6.5 лет в Ялте не построили ИВС. И когда в Алуште нет мест, то арестованных разбрасывают по всему Крыму!!! Меня отвезли в Саки», – написал Сардыко социальных сетях.

Других деталей он не сообщил, лишь написав в обсуждении под своим постом, что «трое суток отдохнул от телефона и Интернета».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3627503177272423&id=100000383282399

пытаются связаться с журналистом, чтобы выяснить подробности его ареста и нахождения в ИВС.

В воскресенье истек срок трехдневного ареста активиста по обвинению в «мелком хулиганстве».

Ранее Сардыко рассказал об обвинениях местных властей в его адрес. Дело дошло до суда, который должен был состояться 19 ноября, позже журналист сообщил, что заседание перенесли.

Но потом появилась информация, что вечером 19 ноября в Ялте все же состоялся суд, который вынес в отношении журналиста решение об административном аресте на трое суток. После этого Сардыко увезли, но куда конкретно, не сообщалось. Позже сын журналиста сообщил о некоторых подробностях ареста Сардыко.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Журналист и власть в Крыму: встретил чиновника – получил арест

По информации «Аргументов недели Крым», инцидент, из-за которого на Сардыко подали в суд, произошел 7 ноября, когда он, встретив заместителя главы администрации, пытался привлечь внимание к несанкционированной торговле. Согласно протоколу полиции, журналист «в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок, т.е. совершил правонарушение, что предусматривает административную ответственность ч.1 ст.20.1 КоАП России».

На сайте российской администрации Ялты так и не появилась информация по поводу иска в отношении журналиста.

Предыдущая Около 150 улиц в Симферополе останутся без электроснабжения в ночь на 24 ноября – «Крымэнерго»
Следующая В Крыму ужесточают ограничения из-за коронавируса – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.