Ялтинские дворники в ситцевых рабахах и юбках приняли присягу


Ялтинские дворники 22 июня были приведены к присяги «руководством» города. На набережной оккупированной Ялты все городские дворники торжественно клялись: «Мой город Ялта, я тебе клянусь! В моих руках твоя зеленая одежда, Твои дороги, скверы и дворы! Ты будешь дивным городом прибрежным, Ты будешь лучшим городом Земли! Клянемся!». Об этом сообщает «Крыминформ».

Так называемый «глава» Ялты Иван Имгрунт назвал дворников «соратниками по службе» и заверил их, что сделает все «возможное, чтобы ваш труд достойно вознаграждался».

По его словам, 27 млн.руб, выделенные Ялте по инициативе «главы» Крыма, будут направлены на увеличение зарплат дворников.

Имгрунт подчеркнул, что отныне дворники будут иметь название «маэстро чистоты».

«Также в ближайшее время мы выдадим вам номерные жетоны, как у сотрудников ГИБДД, и служебные удостоверения, в которых написано, что вы не дворники, а «маэстро чистоты»,- сказал Иван Имгрунт.

Ялтинский «глава» отметил, что блюстители чистоты получат парадную форму, ещё один комплект летней, осенью им выдадут зимнюю спецодежду.

Фото ялтинских дворников с crimea.kp.ru

Отметим, что летняя форма разработана и отшита (450 комплектов) швейным предприятием «Дизалика» из Пензы. Спецформу пошили за средства ялтинских предпринимателей.

Фото с crimea.kp.ru

Пользователи соцсетей отметили схожесть формы с одеждой холопов царской России и считают ее крайне непрактичной.

Фото с crimea.kp.ru

«Неудобная, непрактичная, не продумана безопасность — пусть машины сбивают. Как ходить в юбке такой длины? А работать? Похоже на форму, в которой ходили дворники царской России. На потеху себе сделали скоморохов-холопов, на фуражках явно не хватает цветка», — раскритиковала новую форму жительница Ялты.

Фото: пресс-служба «администрации» Ялты

Предыдущая В Крыму построят больницы и поликлиники – только медперсонала нет
Следующая «Россиянам надоели разговоры о Крыме»: почему Путин вспомнил об аннексии перед референдумом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.