Ильми Умеров приглашает присоединиться к дуа в Бахчисарае


Замглавы Меджлиса призывает вместе обратиться к Аллаху с просьбой дать сил и выдержки всем репрессированным в Крыму. БАХЧИСАРАЙ .

В Бахчисарае 12 мая запланировано проведение двух молебнов, приуроченных к годовщине возбуждения уголовного дела против заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, а также ареста четверых фигурантов бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил сам Ильми Умеров.

Первый молебен состоится в местной мечети около 13:30, а второй — во дворе дома Ильми Умерова в 5-м микрорайоне Бахчисарая в 17:00.

— На этих ДУА мы все вместе обратимся к Аллаху с просьбой дать силы и выдержку всем, в отношении кого возбуждены уголовные дела, и их близким, вспомним о похищенных и не возвратившихся или найденных убитыми и о наших лидерах, лишенных возможности быть на Родине вместе с народом, — написал замглавы Меджлиса.

Напомним, как сообщало QHA, 12 мая 2016 года ФСБ по Крыму возбудила против заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова уголовное дело по ст. 280.1 за якобы призыв в эфире ATR к действиям, которые угрожают территориальной целостности Российской Федерации. Умеров заявлял, что его слова в передаче неверно перевели.

С Умерова взяли подписку о невыезде. Для прохождения психиатрической экспертизы он был насильно помещен в психиатрическую лечебницу, где испытывал серьезные проблемы со здоровьем. 7 сентября прошлого года российские оккупанты отпустили Умерова из психиатрической лечебницы, однако позже еще несколько раз вызывали на допросы.

Предыдущая Под Судаком вооруженные силовики оцепили квартал компактного проживания крымских татар
Следующая Три автобуса силовиков РФ прибыло для обыска у крымского татарина

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.