Италия снова вводит ограничения из-за COVID-19


Италия снова ввела ограничения после роста количества заболевших COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте после того, как страна зафиксировала около 20 тысяч новых больных за 24 часа, информирует Радіо Свобода.

Согласно новым ограничениями, кинотеатры, театры, тренажерные залы и бассейны должны быть закрыты с 26 октября и до 24 ноября. Рестораны и бары должны закрываться в 16 часов.

Новые ограничения вызвали недовольство. Десятки праворадикальных протестующих вступали в столкновения с полицией в Риме. Также на днях сотни людей поджигали мусорные баки и дрались с полицией в Неаполе.

Италия была одной из первых стран, которые понесли ощутимые потери из-за пандемии, однако общий жесткий карантин, введенный в марте позволил снизить нагрузку на больницы. С тех пор, впрочем, количество выявленных за день больных постепенно росло и достигла нового рекорда 25 октября.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Коронавирус: вторая вспышка? Без вакцины и изоляции

Немецкий город Нюрнберг отменил известную на весь мир рождественскую ярмарка увеличения числа заболевших. Ухудшение эпидемической ситуации уже заставило и другие города Германии, в том числе Берлин, Дюссельдорф, Кельн, объявить об отмене или ощутимых ограничениях на своих ярмарках.

Между тем Австралия объявила 26 октября, что ее второй по величине город и бывший локальный очаг пандемии, Мельбурн, отменяет большую часть ограничений после четырех месяцев карантина из-за отсутствия новых больных.

Предыдущая Дефицит врачей в Крыму: студентов-медиков привлекли к работе с инфицированными коронавирусом
Следующая Пленники «ковида»: где в Крыму размещают инфицированных (КАРТА)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.