Италия стала чемпионом Европы, обыграв англичан в серии пенальти

В финальном матче «Евро-2020» сборная Италии стала чемпионом Европы, сыграв вничью с англичанами (1:1) в основное время и вырвав победу в серии пенальти (3:2), сообщает Радіо Свобода .

Финальный поединок чемпионата Европы проходил на стадионе Уэмбли в Лондоне. Счет открыл защитник англичан Люк Шоу на 2 минуте, но итальянцы сравняли счет во втором тайме благодаря голу Леонардо Бонуччи на 67-й.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: запустили обновленное новостное приложение

По окончании основного и дополнительного времени счет на табло остался ничейным. Результат определила серия пенальти — итальянцы победили со счетом 3:2.

Для Англии это был ее первый финал в чемпионатах Европы. Последний раз Италия побеждала на Евро один раз — в 1968 году.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.

Предыдущая Отмороженные пальцы и психотропные препараты: Есипенко видел в СИЗО Яцкина
Следующая Керчан наградили медалями «За любовь и верность» ко Дню семьи, любви и верности