Из эфира под суд – Крым.Реалии Daily


В Крыму на 12 суток арестовали журналиста Евгения Гайворонского. Как говорится в решении суда, за «употребление наркотических веществ без назначения врача».

Кроме того, суд обязал Гайворонского пройти лечение от наркотической зависимости.

Утром перед задержанием журналист принял участие в эфире Радио , где рассказал о том, почему спустя пять лет изменил свое позитивное отношение к аннексии Россией Крыма на диаметрально противоположное.

Как аннексия Крыма повлияла на российскую экономику

По меньшей мере 10 тысяч рублей заплатил каждый гражданин России за аннексию Крыма – так в своей книге «Русское экономическое чудо: что пошло не так?» утверждает российский экономист Сергей Алексашенко . По его данным, аннексия полуострова привела российскую экономику в режим стагнации.

В Bloomberg Economics пришли к выводу, что за 5 лет аннексии Крыма экономика России уменьшилась более чем на 10% – или на 150 миллиардов долларов – по сравнению с 2013 годом. Что об этом думают российские экономисты и предприниматели, читайте здесь.

«Это страх перед правдой»

В России вступили в силу законы о наказаниях за «фейковые» новости в СМИ и за проявление неуважения к власти и госсимволам в интернете. Теперь за публикацию «фейков» могут оштрафовать на крупную сумму, а за оскорбление власти – еще и арестовать на срок до 15 суток.

Комментаторы в соцсетях не обрадовались таким новостям. «Лучше бы приняли закон «Об ответственности за неуважение власти к людям». После пенсионной реформы, я уже ничему не удивляюсь, могут и крепостное право вернуть», – пишут в Фейсбуке.

Больше комментариев ищите в нашей подборке.

Бешенство в Крыму

В некоторых регионах Крыма введен карантин из-за выявленных случаев бешенства. В Ленинском районе обнаружили зараженного дикого шакала, а в Симферополе −​ домашнего кота, у которого тоже обнаружили бешенство. Это инфекционная вирусная болезнь, которая может привести к смерти. В материале попытались разобраться, почему этот вирус ежегодно появляется на полуострове и что стоит о нем знать.

Коротко

  • На админгранице с Крымом российские пограничники задержали, допросили и отпустили активистов «Крымской солидарности».
  • Украинский активист Владимир Балух находится в следственном изоляторе российской Твери.
  • С начала года в Крыму зафиксировали 87 случаев заболевания корью.
  • Подросток пострадал при взрыве самодельного взрывного устройства в Ялте.

И напоследок наша новая фотогалерея о том, как Керчь встречает весну.

ФотогалереяБезлюдные улицы и тихие скверы: как Керчь встречает весну (фотогалерея)

Журналисты отправились в город, чтобы застать Керчь, погруженную в тишину.

Предыдущая Из эфира под суд – Крым.Реалии Daily
Следующая В Крыму российские силовики проводят обыски в более 10 домах крымских татар (+видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.