Из-за указа Путина Россия отберет землю в Крыму у тысяч украинцев, – прокуратура


Из-за указа Владимира Путина, которым он запретил «иностранцам» владеть землей в Крыму, около 10 тысяч украинцев потеряют собственное законное право на землю. Прокуратура АР Крым считает, что такой указ Путина является очередным шагом в системных притеснениях украинцев в Крыму.

По предварительным подсчетам, под такую ​​экспроприацию попадают около 10 тысяч человек, заявил заместитель прокурора АР Крым Виталий Секретарь. Об этом сообщает 24 канал.

Интересно Украинский посол в Германии предложил пари Шредеру относительно Крыма

Кроме того, что указ Путина нарушает право собственности, прокуратура считает, что этот указ является очередным шагом к системным притеснениям граждан Украины Россией, которые были не согласны с оккупацией Крыма,
– заявил прокурор.

Он отмечает, что особая циничность этого указа заключается в том, что оккупанты выдали его через 6 лет после незаконной аннексии Крыма.

«Если бы целью этого указа была, действительно, защита приграничных территорий, то тогда бы запрет на частное владение касался также и граждан РФ. Настоящей целью этого документа является продолжить давление на проукраинских жителей Крыма», – отметил Виталий Секретарь.

Что известно о незаконном указе Путина? Он предусматривает «признание» большинства районов оккупированного Крыма пограничными. Таким образом согласно российскому законодательству, иностранцы не имеют права владеть там землей. Россия, которая временно оккупировала Крым, считает таковыми и украинцев.

Распространяется этот указ на все районы Крыма, граничащие с материковой частью Украины, а также двумя морями. Исключение составляют лишь Первомайский, Красногвардейский и Белогорский районы.


Административное деление Автономной Республики Крым

Предыдущая В Севастополе на 9 мая пройдет парад, несмотря на эпидемию коронавируса
Следующая Курсанты 4 курса Института ВМС проходят морскую практику на кораблях

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.