Жертвами коронавируса в мире стали почти 75 тысяч человек


По состоянию на утро 7 апреля жертвами коронавирусной инфекции в мире стали почти 75 тысяч человек, сообщает Радіо Свобода.

По данным университета Джона Хопкинса (США), лидирует по числу смертей, как и раньше, Италия (более 16 с половиной тысяч умерших), к которой приближается Испания (почти 13 с половиной тысяч), на третье место вышли США (более 10 тысяч смертей). Почти девять тысяч человек умерли во Франции, почти пять с половиной тысяч человек – в Великобритании.

Заболевание диагностировано более чем 1 миллиона 348 тысяч человек во всем мире. Больше всего инфицированных в США – более 368 тысяч. В Испании – почти 137 тысяч случаев болезни, в Италии – более 132 с половиной тысяч, в Германии – более 103 тысяч, во Франции – почти 99 тысяч.

Выздоровели в мире от COVID-19 более 277 тысяч 400 человек. По-прежнему, больше всего людей оправились от коронавирусной инфекции в Китае – более 77 тысяч, в Испании таких более 40 тысяч, в Германии – 28,7 тысяч, в Иране – более 24 тысяч, в Италии – почти 23 тысячи.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Италии нужнее – Крым отправляет маски ТВ
Следующая Зубков: состояние моих парков в Крыму приближается к катастрофе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.