Житель Раздольненского района пытался сбить машиной явившегося к нему судебного пристава – Следком


Print

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении гражданина, наехавшего на машине на судебного пристава. Об этом сообщила пресс-служба управления Следкома России в Крыму.

«По данным следствия, подозреваемый (имя не называется – КР) в ходе изъятия принадлежащего ему имущества в рамках исполнительного производства решил избежать законной процедуры, проводимой судебным приставом. Для препятствия деятельности должностного лица, мужчина на имеющемся у него в пользовании транспортном средстве совершил наезд на судебного пристава», – говорится в сообщении.

Следком уточнил, что жителя Крыма обвиняют по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни или здоровья). Максимальная санкция данной статьи предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

При этом в Следкоме уточнили, что проводят «комплекс необходимых процессуальных и следственных действий для установления всех обстоятельств и сбора доказательной базы».

В феврале этого года Следком сообщил, что в Раздольненском районе намерены судить экс-главврача местной больницы за неправомерное назначение себе зароботной платы и премиальных.

Предыдущая Жизнь в глубоком тылу боевиков. Донбасс (видео)
Следующая Правозащитники трех стран призвали международное сообщество повлиять на ситуацию с правами человека в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.