Кабмин обновил условия пересечения КПВВ с оккупированным Крымом


Отныне в случае получения отрицательного результата теста ПЦР самоизоляция не обязательна.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства реинтеграции.

«Обязательство по самоизоляции в течение 14 дней прекращается автоматически после окончания срока самоизоляции, или в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, проведенного после выезда из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя», — говорится в сообщении.

Кроме того, абитуриентам с временно оккупированных территорий упростили правила пересечения КПВВ: им не нужно проходить обязательную самоизоляцию.

Теперь пересечь КПВВ могут граждане Украины и члены их семей (без разрешения председателя Госпогранслужбы и согласования Минреинтеграции) при условии получения отрицательного результата ПЦР-тестирования на COVID-19 или при условии соблюдения условий самоизоляции в течение 14 дней с использованием электронного сервиса «Дій вдома»:

⁃ место жительства которых зарегистрировано на подконтрольной правительству Украины территории при выезде из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя;
⁃ место жительства которых зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г. Севастополе при въезде на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и г. Севастополя;
⁃ в случае если пересечение осуществляется с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества.

А также при пересечении при наличии гуманитарных оснований.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что пассажиропоток из Украины в Крым упал в 10 раз. Также Кабинет Министров Украины ограничил въезд и выезд с территории временно оккупированного Крыма в связи с эпидемией коронавируса. Админграница будет закрыта до конца лета.

Предыдущая В Крыму начинают признавать, что без днепровской воды на полуострове будут проблемы
Следующая Правительство разрешило выезд из оккупированного Крыма для обучения без самоизоляции

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.