Как Путин может подставить Украину с водой в Крыму: появилось объяснение


Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что оккупанты могут ограничить крымское население в воде или вообще отключить ее, если у населения и предприятий вырастит в ней потребность.

Об этом он заявил в интервью «Апостроф».

«Это путинская Россия. В ней трудно что-то предсказывать. Они могут пойти на искусственное перекрытие воды, на более длительный строк, чем требуется, чтобы усилить и направить недовольство против Украины. Но не будут переходить последний рубеж», — сказал он.

По мнению Чубарова, многие крымчане злятся на оккупационный режим из-за заявлений о том, что Крым обойдется без воды, а теперь люди страдают.

Журналист уточнил у Чубарова, чем по его мнению является последний рубеж для оккупантов, не революцией ли.

«Да нет, это там невозможно. Но они будут говорить, что вода вот есть. Пусть не полдня, пусть два часа в день. Но она есть, потому что российское правительство о вас беспокоятся. Хотя это плохая Украина ее вам не дает, там фашисты, бандеровцы, но благодаря нашему правительству вода есть», — ответил Рефат Чубаров.

Следует отметить, что для нужд местного населения воды в Крыму хватает и гуманитарного кризиса с водой нет. Но увеличенный оккупационный военный контингент, работа предприятий ОПК, а также большое количество людей, приехавших из других регионов России, создали искусственный ее дефицит.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в оккупированном Крыму с 24 августа ввели водоснабжение по графику. В первую очередь такая мера затронула жителей Симферополя и 39 прилегающих населенных пунктов. Кроме того, сообщалось, что проблема ограниченного использования воды в Симферополе может продолжаться до весны 2021 года.

Предыдущая Оккупанты забирают у севастопольского завода детский лагерь
Следующая Экс-игрок «Таврии» намерен вернуться в Украину

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.