Катера ВМСУ провели морские учения – подробности


Катерная тактическая группа ВМС ВСУ провела учения по противодействию десантной операции условного противника, вступила в бой с «вражескими» кораблями и отработала действия в режиме полного радиомолчания. Об этом сообщает АрмияInform.

МБАК «Аккерман» и МБАК «Вышгород» в рамках командно-штабных учений Морского командования ВМС ВСУ отработали ряд практических тренировок в акватории Черного моря.

Экипажи катеров были приведены в полную боевую готовность, моряки пополнили МБАКи боеприпасами и вышли в «точку».

На переходе морем экипажи команды катеров отработали тактическое маневрирование, а также управление группой без использования средств связи в режиме радиомолчания.

Военные моряки выполнили элементы ведения боя с надводными кораблями противника в ночное и дневное время, провели ряд практических артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям.

На якорной стоянке экипажи выполнили мероприятия противоподводно-диверсионной борьбы.

По оценке командования, катерная тактическая группа успешно справилась со всеми поставленными задачами.

Как ранее сообщал «Флот 2017», новый малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) «Костополь» проекта 58155 включен в состав ВМС ВСУ.

Военнослужащие 73-го морского центра специальных операций ВМС ВСУ (г. Очаков, Николаевская область) прошли «лейтенантские сборы» на Тендровской косе.

Предыдущая У президента Зеленского прокомментировали санкции России против депутатов Верховной Рады
Следующая В Симферополе женщина с коронавирусом родила ребенка

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.