Керченский скандал вокруг строящегося комплекса набирает обороты


В Керчи возник конфликт между собственниками строящегося «Капучино» и музейщиками, которые утверждают, что строительство комплекса угрожает сохранению старейшего храма Иоанна Предтечи, что расположено через дорогу.

Однако в этом конфликте так много нюансов, что невольно всплывают несколько вопросов.

Стоит обратить внимание, что «Капучино» в 2014 году, еще не имея подобного размаха, давал приют «паломникам» из России, что приезжали дабы встать на защиту памятнику Ленина, который находится в этом же квартале. А далее уже в 2017 году так называемая «администрация города» дает разрешение хозяину «Капучино» на стройку. Где в «документе» стоит подпись «директора исторического заповедника» Татьяны Умрихиной.

Теперь же, последняя ведет активную борьбу против комплекса «Капучино». На пресс-конференции в Симферополе она заявила, что на сегодня в опасности храм Иоанна Предтечи.

«Не более, не менее. Это храм, который является единственным такого уровня не просто в России, а на Юге Европы в том числе. Но на сегодня рядом растет огромное здание четырехэтажное, так называемое «Капучино», кафе, гостиницы… С правой стороны путем благоустройства вырыты два котлована, которые, конечно, нарушат водный режим», – возмущается Умрихина.

Выходит, странная избирательность — яхт-клуб и гостиница у моря ничего не портит, а «Капучино», строящийся на фундаменте старой постройки, внезапно все испортил. Почему скандальный комплекс портит гидрогеологию, а такой же сарай напротив на набережной, в природоохранной зоне, закрывающий вид на море – нет?

Касаемо, гидрологии! Как отмечается, никогда никакой воды, ни единого источника в этих районах не было…

Предыдущая Аксенов хочет наказать крымского «депутата» за интерес к хоромам своей тещи
Следующая За 2020 год в оккупированном Крыму произошло более 3900 пожаров

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.