Керченский теракт: у Рослякова был сообщник


Керченский теракт: кто помог убийце в массовом расстреле. Фото: РБК-Украина

Для воплощения теракта в политехническом колледже оккупированной Керчи неизвестный помог Владиславу Рослякову пройти с оружием незамеченным.

Всегда закрытую дверь запасного входа в день трагедии оказались открытыми. Следователи предположили, что кто-то из однокурсников знал о планах убийцы и помог ему, пишет российское издание Life.

«В Рослякова возникли трудности при покупке оружия. Сотрудники оружейного салона не хотели продавать ему ружье, усомнившись в достоверности его документов. Однако после звонка в Росгвардию они изменили свое решение, поскольку им подтвердили достоверность лицензии», — говорится в сообщении.

Также издание, ссылаясь на собственные источники в следственно-оперативной группе, сообщило, что на видеозаписях с Росляково видно другого парня.

«На видео четко видно, что в коридоре 1 этажа колледжа Рослякова, на котором одета футболка, встречает неизвестный молодой человек, который провожает его в столовую», — уточнил анонимный собеседник СМИ.

Парня подозревают в содействии преступления. Он мог открыть запасной выход и помочь спрятать взрывчатку в столовой в то время, как Росляков отправился стрелять всех, кто ему попадался на пути. Установить его личность оккупационной власти пока не удалось и официально они всячески отвергают наличие возможного сообщника.

«Его имя надеются выяснить, изучив обнаружены обгоревшие мобильный телефон и компьютер Рослякова», — указывается.

17 октября Владислав Росляков зашел в Керченский политехнический колледж и расстрелял там учеников и преподавателей. Во время теракта погибли 23 человека и еще несколько десятков получили тяжелые ранения.

Предыдущая «Дети чаще на больничном, чем в школе»: в Армянске запускают «Крымский титан»
Следующая Чубаров сорвал переговоры по Азовскому морю: россияне попросили защиты

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.