Климкин: Volkswagen и Adidas будут наказаны за незаконную деятельность в Крыму


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что компании Volkswagen и Adidas будут наказаны за незаконную деятельность в аннексированном Россией Крыму. Об этом он сказал в интервью изданию Rheinische Post.

По его словам, каждая попытка обойти санкции, введенные против России и «оккупационных властей Крыма, должна наказываться по закону».

«Мы располагаем широким спектром юридических механизмов, которые можно использовать. Мы сейчас находимся в процессе поиска сбалансированного решения», – заявил Климкин в интервью.

При этом он отметил, пишет издание, что пока не может раскрыть деталей, «поскольку в этом отношении требуется определенная конфиденциальность».

Ранее в Adidas отвергли претензии по работе своих ритейлеров в аннексированном Россией Крыму. С критикой в адрес немецких компаний Volkswagen и Adidas ранее выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В пресс-департаменте Volkswagen AG сообщили, что автоконцерн и все входящие в него бренды соблюдают действующий санкционный режим в аннексированном Крыму.

Прокуратура АРК сообщила, что Служба безопасности Украины проверитинформацию о возможной работе немецких компаний DHL Express, Adidas и Puma в аннексированном Крыму.

В июне 2017 года разгорелся скандал с поставками в аннексированный Крым турбин немецкой фирмы Siemens со стороны России, которые необходимы для строительства ТЭС на полуострове. Siemens и ее дочернее предприятие «Сименс технологии газовых турбин» оспаривают в суде перевозки турбин из России в Крым, что запрещено санкциями Евросоюза.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Суд оставил под арестом крымского татарина Измаила Рамазанова (видео)
Следующая «Атмосфера репрессий против украинцев»: как крымчанин Игорь Мовенко стал «экстремистом»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.