Климкин: Управление Верховного комиссара по правам человека обнародует доклад по Крыму


Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в понедельник, 25 сентября, обнародует доклад о преступлениях России в аннексированном Крыму, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

Глава украинского МИД назвал этот доклад «важным шагом во исполнение резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 71/205».

«Продолжаем системную работу по фиксации нарушений Россией прав человека и международного гуманитарного права в Крыму. Усиливаем давление на Кремль», – говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на общих дебатах 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 20 сентября, рассказал о политике репрессий, развернутой российскими властями в аннексированном Крыму, и призвал международное сообщество дать надлежащий ответ на такие действия Кремля.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Предыдущая Наташа Влащенко о «краже» Крыма – Радио Крым.Реалии
Следующая Омелян будет реформировать вторую по размеру ж/д компанию Украины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.