Книга Поклонской о «любви к Отечеству» оказалась в списке запрещенной в Украине литературы


Государственный комитет телевидения и радиовещания запретил ввозить на территорию Украины книгу экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской «Преданность вере и Отечеству». Об этом сообщается на официальном сайте комитета.

Ранее в Государственной фискальной службе Украины сообщили , что книга Поклонской не значится в перечне изданий, которые запрещены на территории Украины.

В конце января Наталья Поклонская выпустила мемуары под названием «Преданность вере и Отечеству». На презентации издания в Москве гости обвинили автора в плагиате и отсутствии прав на публикацию интервью. Подробнее смотрите в сюжете телепроекта .

До аннексии Крыма Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины. Весной 2014 года подконтрольные Кремлю власти полуострова назначили ее прокурором Крыма. Она инициировала запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в России и на аннексированном полуострове.

Ныне Поклонская депутат Государственной думы России. Она была избранна в парламент на выборах, которые устроила Москва на полуострове. Украина и Запад не признали эти выборы.

В Украине в отношении Натальи Поклонской возбудили два уголовных дела: о государственной измене и о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Она также находится в санкционных списках ЕС и еще ряда отдельных стран, в частности Австралии, Швейцарии, Лихтенштейна и Норвегии.

Предыдущая Глава «Черноморнефтегаза»: Россия пытается скрыть незаконные действия на захваченных буровых вышках в Крыму
Следующая Марта Декан: Вечное братство

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.