Ко дню рождения Сенцова готовят глобальную акцию


Активисты рассказали, что необходимо сделать для участия во флешмобе КИЕВ .

Активисты заявили, что готовят очередную глобальную акцию ко дню рождения голодающего в российской колонии украинского режиссера Олега Сенцова.

Организаторы отмечают, что для участия в акции необходимо распечатать рисунок с изображением Олега Сенцова, сфотографировать его на фоне любого известного памятника или городской достопримечательности и выложить в сеть с хештегом #SaveOlegSentsov.

—13 июля – день рождения Олега Сенцова. Давайте поздравим его и покажем, что весь мир требует освобождения политических заключенных из тюрем России! – написали активисты в Facebook.

Ранее QHA писало, что Сенцов продолжает голодовку Как сообщила сестра политзаключенного Наталья Каплан, его дело передали в Европейский совет по правам человека (ЕСПЧ) еще в 2014 году.

QHA сообщало, что Олег Сенцов похудел на 15 кг, но прекращать голодовку он не собирается. По словам Натальи Каплан, Сенцов разочарован тем, что мало внимания уделяется другим политзаключенным и считает, что если освободят его одного, это будет «полным провалом». 

Напомним, с 13 по 16 июля пройдет ряд публичных демонстраций с требованием освободить Олега Сенцова. Именно на эти дни приходятся важные даты как в жизни Олега Сенцова, так и в мире. 13 июля — день рождения Олега Сенцова, а 14 июля – два месяца с начала его голодовки.

Предыдущая В Польше потерпел крушение вертолет: двое погибших
Следующая Схемы ввоза ильменита в Крым не нарушают санкционный режим – журналисты-расследователи

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.