Коронавирус добрался до полуострова – Крым.Реалии Daily


В Крыму зафиксировали первый случай коронавирусной болезни, а в Киеве обсуждают введение чрезвычайного положения на всей территории страны. Самые важные новости, статьи и фото за прошедшие выходные – в нашем обзоре.

В Крыму 21 марта подтвердили первый случай заболевания коронавирусом у жителя полуострова, прибывшего из Франции. Он въехал на полуостров со стороны материковой части Украины.

В остальном так:

  • Министр здравоохранения Украины Илья Емец инициирует введение чрезвычайного положения в стране. Вечером 22 марта украинский Минздрав подтвердил 73 случая коронавирусной болезни COVID-19.
  • В ряде регионов России прошли уличные акции против поправок к конституции, одна из которых предусматривает обнуление сроков нынешнего президента страны Владимира Путина.
  • Состояние здоровья фигуранта второго бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Сервера Мустафаева ухудшилось.
  • В Киеве использование общественного транспорта с понедельника, 23 марта, будет возможно только по специальным пропускам.

Почему Керченский мост сложно назвать «стройкой века»?

Президент России Владимир Путин 16 марта наградил более сотни строителей моста через Керченский пролив. Звания «Герой труда» он присвоил Аркадию Ротенбергу, которому, как писали средства массовой информации, «по дружбе» поручил строительство моста и обеспечил щедрым бюджетным финансированием. В материале Николая Семены читайте о том, как развивалась идея строительства Керченского моста и почему реализация этого прооекта так важна для Путина.

Кто общался с Путиным в Севастополе?

Президент России Владимир Путин 18 марта посетил Крым. В Севастополе он встретился с «представителями общественности» – так сообщают об этом событии в Кремле. Внимание привлекли участники этой встречи. Многие из них не впервые становятся собеседниками Путина на публичных мероприятиях, закрепившись в президентском пуле. Рассказываем, чем известны эти люди.

Назначение под ковром пандемии

В Керчи обсуждают назначение экс-мэра Керчи Олега Осадчего генеральным директором государственного учреждения «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина». Почему в Крыму после длительной передержки вспомнили об Осадчем читайте в блоге Андрея Фурдика .

И напоследок – немного красоты

В марте в Севастополе установилась почти майская погода. В городе расцвели миндаль, слива, алыча и абрикос. Корреспондент прогулялся по цветущему городу и запечатлел все происходящее на фото.

Предыдущая Погода в Крыму: туман, дожди и сильный ветер
Следующая В сафари-парке «Тайган» назвали дату выпуска львов из вольеров

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.